Досудебное решение конфликтов

Досудебное решение конфликтов

Судебный процесс — дело долгое, недешевое и малоприятное. Если есть хоть малейший шанс избежать его, глупо было бы им не воспользоваться. Сегодня все чаще люди, между которыми имеются разногласия, выбирают досудебное решение конфликтов, задача которого — прийти к соглашению, минуя суд путем переговоров.

Выгода такого варианта

К досудебному соглашению могут прибегать как обычные граждане, так и юридические лица. Помочь решить спорный вопрос, не доводя его до судебного разбирательства, может детективное агентство. В компании работают квалифицированные юристы, которые смогут решить конфликт с максимальной выгодой для клиента.

Сейчас все больше людей выбирает такой способ решенияконфликта, так как он позволяет найти компромисс, который устраивает обе стороны, причем ухудшения отношений между спорщикамине происходит. Другие преимущества варианта:

  • Конфликт разрешается значительно быстрее.
  • Досудебная процедура позволяет существенно сэкономить.
  • Не нужно собирать множество документов.
  • Стороны конфликта получают возможность улучшить отношения.

Если попытка уладить дела мирным путем потерпела крах, само ее наличие станет хорошим аргументом для заявителя. Поэтому попробовать решить спор до суда нужно всегда. Юристы, работающие в компании, обладают немалым опытом в этом вопросе, тщательно изучают предмет спора, и смогут найти соглашение, устраивающее обоих спорщиков.

Заказать звонок





Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав грузовик.

×